Главная Новости Познакомились с абонементом

Познакомились с абонементом

Ребята из 2А класса СОШ №4 (руководитель Сагадеева М.К.) пришли в библиотеку первый раз.

Познакомившись с абонементом и читальным залом, школьники узнали, как ориентироваться в библиотеке, по какому правилу расставлены книги, как стать читателем, что такое читательский формуляр, и что же туда записывает библиотекарь.

В форме диалога с детьми прошла беседа о бережном отношении к книгам, а также о правилах поведения в библиотеке. А в читальном зале школьники познакомились с алфавитным и систематическим каталогами, полистали свежие номера детских журналов и рассмотрели книжные новинки.