Главная Новости «Вместе весело играть» игровое конфетти с воспитанниками Центра «Феникс»

«Вместе весело играть» игровое конфетти с воспитанниками Центра «Феникс»

Сотрудники Центральной межпоселенческой детской библиотеки и библиотеки № 1 г. Бирск провели игровое конфетти «Вместе весело играть» для воспитанников Центра «Феникс».

В первом задании нужно было отгадать загадку по описанию героя. В другом задании ребятам показывали портрет писателя, и они называли его фамилию. В игре «Кто сильнее» нужно было сжать одной рукой газету, в игре на меткость — попасть мячиком в корзину. Весело и с азартом прошли подвижные игры : «перейди болото», «змейка», «передай мяч» . Ребята участвовали в армрестлинге, отгадывали загадки, решали ребусы, собирали пословицы, по иллюстрациям отгадывали сказку. Юные журналисты с большим удовольствием проявили спортивную подготовку, свои знания, эрудицию и смекалку. С помощью кукол би-ба-бо изображали походку медведя, лисы, зайца, обезьяны и называли сказки с этими персонажами. За выполненные задания ребята получали сладкие призы.